Loading color scheme

FITNESS KURSE

Sport in der Gruppe motiviert, macht Spaß und steigert die Körperliche Fitness und Einsatzbereitschaft.

Bei 87 Kursen/Woche mit einer umfangreiche Auswahl wie Thai-Bo-Aerobic, Bodyforming, Jumping Fitness, Yoga, Sport im Alter u. v. m. wird auch für Dich das Passende dabei sein. Gerne kannst Du das gesamte Kursangebot in Anspruch nehmen umso das zu finden, das zu Dir passt. 

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30
Jumping Fitness
Kursraum Sport 2
08.30
09.30
Trainerin: Dagmar
08.45
09.00
Fit im Alltag
Kursraum Sport 3
09.00
10.00
Trainerin: Hannah
TRX Schlingentraining
Kursraum Sport 6 I Empore
09.00
10.00
Trainerin: Nadja

Rücken Vital
Kursraum Sport 4
09.30
10.30
Trainerin: Uschi
09.15
09.30
Rücken Vital
Kursraum Sport 4
09.30
10.30
Trainerin: Wilma
09.45
10.00
Yoga
Kursraum Sport 4
10.00
11.00
Trainerin: Wilma
10.15
Slashpipe meets Faszien
Kursraum Sport 3
10.15
11.15
Trainerin: Nadja
10.30
10.45
11.00
11.15
Yoga
Kursraum Sport 4
11.15
12.15
Trainerin: Dagmar
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
12.45
13.00
13.15
13.30
13.45
14.00
14.15
14.30
Spinning I Indoorcycling
Kursraum Sport 1 I Empore
14.30
15.30
Trainer: Harald
14.45
15.00
15.15
15.30
Spinning I Indoorcycling
Kursraum SPort 1 I Empore
15.30
16.30
Trainer: Harald
15.45
16.00
16.15
16.30
Box-Fitness
Kursraum Sport 3
16.30
17.30
Trainer: Naci
16.45
17.00
17.15
Jumping Fitness
Kursraum Sport 2
17.15
18.15
Trainerin: Martina
17.30
Box-Fitness
Kursraum Sport 3
17.30
18.30
Trainer: Naci

Breakletics
Kursraum Sport 5
18.00
19.00
Trainerin: Daniela

High Intensity Power Training
Kursraum Sport 4
18.00
19.00
Trainerin: Martina

TRX Schlingentraining
Kursraum Sport 6 I Empore 2
18.00
19.00
Trainerin: Annette
Box-Fitness
Kursraum Sport 3
17.30
18.30
Trainer: Naci

Street Dance
Kursraum Sport 4
18.00
19.00
Trainerin: Daniela

Jumping Fitness
Kursraum Sport 2
18.30
19.30
Trainerin: Hannah
17.45
Bodyforming
Kursraum Sport 4
17.45
18.45
Trainerin: Bärbel

Spinning I Indoorcycling
Kursraum Sport 1 I Empore
18.00
19.00
Trainer: Harald
18.00
Rücken Vital
Kursraum Sport 5
18.00
19.00
Trainerin: Dagmar

Thai-Bo-Aerobic
Kursraum Sport 2
18.00
19.00
Trainerin: Heike
18.15
Kick-Boxen
Kursraum Sport 3
18.15
19.15
Trainer: David

Iron Power
Kursraum Sport 4
18.15
19.15
Trainerin: Martina
18.30
18.45
19.00
High Intensity Power Training
Kursraum Sport 4
19.00
20.00
Trainerin: Bärbel

XCross
Cross- & Athletic-Hall
19.00
20.00
Trainer: Patrick
Jumping Fitness
Kursraum Sport 2
19.00
20.00
Trainerin: Martina

Hyrox
Cross- & Athletic-Hall
19.00
20.00
Trainer: David
Iron Power
Kursraum Sport 4
19.00
20.00
Trainerin: Martina

XCross
Cross- & Athletic-Hall
19.00
20.00
Trainer: Kevin
19.15
Hyrox
Cross- & Athletic-Hall
19.15
20.15
Trainer: David
19.30
Fit im Alltag
Kursraum Sport 5
19.30
20.30
Trainer: Oliver
19.45
20.00
20.15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

No events available!